Празднование Крещения Господня в Богородском

19 января в селе Богородское праздновали Крещение Господне. Божественную Литургию совершил настоятель Богородицерождественского храма, благочинный церквей Коломенского округа протоиерей Владимир Пахачев. После богослужения состоялся традиционный крестный ход к источнику преподобного Сергия Радонежского.

Сильный снегопад, случившийся в ту ночь, только добавил торжественности происходящему. Хлопьями падающий снег на фоне иссиня-черного неба, подсвеченный со всех сторон храм, множество людей, поющих праздничные тропари, сияющий крест, с которого струйками стекала освященная вода в купель… - все это – праздник Богоявления, радость которого прихожане собрались разделить вместе в этом храме тихой деревушки, расположенной недалеко от Коломны.

Конечно же, нашлось много желающих с окунуться в ледяную воду купели, входя в нее с верой и трижды осеняя себя крестным знамением: Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа.

Закончилось празднование в уютном гостевом домике с натопленной печкой и вкусной трапезой.