Рождественские педагогические чтения в Коломне

21 января в здании Коломенской духовной семинарии состоялись VII муниципальные Рождественские педагогические чтения на тему «Традиция и новации: культура, общество, личность».

Открывая Чтения, собравшихся в зале директоров школ, педагогов и воспитателей города Коломны приветствовал ректор КДС епископ Зарайский Константин, после чего к участникам конференции обратилась начальник Управления образования администрации городского округа Коломна Татьяна Владиславовна Старателева.

В ходе Рождественских педагогических чтений учителя и воспитатели выступили с докладами, в которых делились опытом организации и проведения уроков и мероприятий духовно-нравственной направленности.

По окончании выступлений Татьяна Владиславовна вручила педагогам почетные грамоты.

В перерывах между докладами творческие номера представил ансамбль русской народной песни «Прялица» г. Коломны

Затем к участникам конференции обратились благочинный церквей Коломенского округа протоиерей Владимир Пахачев и помощник благочинного по вопросам образования священник Димитрий Шаповалов.

Завершились педагогические чтения выступлением хора Коломенской духовной семинарии под управлением регента Трехсвятительского семинарского храма диакона Николая Глухова.