День донора в Коломне

Вы когда-нибудь видели, чтобы люди выстраивались в очередь, чтобы сделать доброе дело?

2 февраля такое можно было увидеть в Конькобежном центре «Коломна», куда множество жителей города пришли сдать кровь в помощь детям, больным онкологическими заболеваниями. Особенно много было учащихся колледжей и студентов ВУЗов. Среди доноров также были представители правоохранительных органов и священнослужители.

Эта акция была организована Московской епархией совместно с Министерством здравоохранения Московской области по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия. Мероприятие стало традиционным и проходит в Коломне уже не первый год. Перед началом акции благочинный церквей Коломенского округа протоиерей Владимир Пахачев совершил молебен, окропил всех святой водой и благословил на предстоящее благое дело. За время акции 113 человек пожертвовали в общей сложности 50 л 850 мл крови для маленьких пациентов Московского областного онкологического центра (г.Балашиха).

Интересно отметить, что многие доноры жертвовали часть денежного вознаграждения на помощь больным детям.