Мастер-класс для учителей ОПК, ДКП и ОРКСЭ

17 марта в здании школы №11 состоялся мастер-класс «Технологии духовно-нравственного воспитания школьников в образовательном пространстве» для учителей основ православной культуры, духовного краеведения Подмосковья и основ религиозных культур и светской этики. Руководителем семинара стала методист Методического центра города Коломна по общественным дисциплинам, духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию Е.В.Булгакова.

Открыла мастер – класс директор МБОУ СОШ №11 Гущина Ольга Леонидовна. Затем учитель французского языка и ОПК МБОУ СОШ №11 Суханова Нина Ивановна представила открытое внеклассное мероприятие в 4 классе по теме «Наполним друг друга любовью», после чего опытом поделились педагоги школ города.

Участниками семинара также стали благочинный церквей Коломенского округа протоиерей Владимир Пахачев и благочинный церквей Луховицкого округа протоиерей Кирилл Сладков который является выпускником школы, в стенах которой проходил мастер-класс.

При подведении итогов участникам семинара была представлена выставка творческих работ учащихся школы №11.