Концерт Пасхального фестиваля в Коломне

12 мая в Коломну пришёл XV Московский пасхальный фестиваль. В этот день в храме Архангела Михаила состоялся концерт грузинского мужского вокального ансамбля «Мцхета» из Тбилиси. Художественный руководитель – Кахабер Онашвили.

Прозвучали грузинские церковные песнопения, в том числе пасхальные. Участники ансамбля поют в своих церковных приходах в разных уголках страны.

Зрители отметили высокий профессионализм коллектива, чистоту звукоизвлечения, совершенно потрясающее пиано и пианиссимо, а также присущее грузинскому народу богатое многоголосие.

Выступление завершили известная народная песня «Сулико» и многолетие.

От имени всех коломенцев гостей из Грузии поблагодарили и поздравили благочинный церквей г. Коломны протоиерей Владимир Пахачев и заместитель главы администрации городского округа Коломна Наталья Маркелова.