Выпуск 4-го отделения Библейско-богословских курсов в г. Коломна

25 мая, в пору прощальных школьных балов, выпускной вечер состоялся и для слушателей 4-го коломенского отделения Епархиальных Библейско-богословских курсов имени преподобного Сергия Радонежского, открывшегося в 2014 году при Троицком храме на Репне г. Коломны. Успешно прошли двухгодичный курс обучения 16 слушателей, в подтверждение чего они получили соответствующие сертификаты. Вручал памятные свидетельства руководитель и единственный преподаватель отделения, ныне настоятель Троицкого храма г. Коломны (Щурово), протоиерей Владимир Пахачев. По торжественности мероприятие ни в чем не уступало «последним звонкам», звучавшим в тот день в стенах учебных заведений по всей стране. Вручение сертификатов отец Владимир сопровождал напутственными пожеланиями, а ученики выразили свою благодарность в ответном слове.

Как и любой выпускной, мероприятие не обошлось без праздничного стола. За чаепитием был поднят вопрос о возможном продолжении обучения по дополнительной программе.

Завершилась эта теплая встреча небольшой ознакомительной прогулкой по территории Троицкого храма. На прощание было сделано общее фото.