Праздник Тихвинской иконы Божией Матери в Коломне.

9 июля, в праздник Тихвинской иконы Божией Матери, торжественную службу в Успенском кафедральном соборе города Коломны возглавил викарий Московской епархии архиепископ Можайский Григорий.
Владыке Григорию сослужили настоятель Успенского кафедрального собора протоиерей Николай Качанкин, благочинные города Коломны и Коломенского района, игумены монастырей и коломенское духовенство. За Литургией пели два хора - Успенского собора и сестер Свято-Троицкого Ново-Голутвина женского монастыря, в числе многочисленных молящихся были ребята из молодежного военно-патриотического клуба «Пересвет».
Во время богослужения владыка Григорий рукоположил в сан иерея студента 3-го курса заочного отделения Коломенской духовной семинарии диакона Илью Костина.
Богослужение завершилось Крестным ходом, после которого Архиепископ Можайский Григорий в своем приветственном слове передал благословение Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия и поздравил всех коломенцев с праздником.