День учителя в Православной гимназии при Троицком храме в Щурове

Профессиональный праздник - День учителя - отметили Сегодня в Православной гимназии Филарета Московского при Троицком храме города Коломны в Щурове.  Открыла торжество директор гимназии Ирина Вячеславовна Макарова. Ирина Вячеславовна поздравила коллег и напомнила, что учитель -  это не только человек, который учит в школе, но и  человек, который несет другим доброе и нужное.

Гимназистов, директора и учителей поздравил духовник гимназии протоиерей Владимир Пахачев. Отец Владимир напомнил о жизненном пути Преподобного Сергия Радонежского, который прошел путь от отрока, не имеющего читать до учителя всего русского монашества и нас с вами. Отдельно отец Владимир упомянул высокое достоинство и подвиг учителя. “Задача учителя - вести ребенка по правильному пути:  пути к Богу, несмотря на трудности и препятствия. Высокая награда дается тому, кто не только спасется сам, но и приведет ко спасению других” - отметил духовник гимназии.

В подарок учителям гимназисты подготовили небольшой, но сделанный с искренней заботой концерт, подарив зрителям танцевальные и вокальные номера.