Крестный ход в Коломне

4 ноября, в праздник Казанской иконы Божией Матери и в День народного единства, состоялся традиционный крестный ход в Коломне.

По благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, Божественную литургию в Тихвинском храме возглавил ректор Коломенской духовной семинарии епископ Зарайский Константин в сослужении благочинного церквей города Коломны и Коломенского округа епископа Луховицкого Петра, помощника благочинного протоиерея Владимира Пахачева, настоятеля Успенского кафедрального собора протоирея Николая Качанкина, приходского духовенства.

За богослужением молились монашествующие коломенских монастырей, учащиеся семинарии, многочисленные богомольцы.

Перед началом крестного хода со словами приветствия и поздравлениями выступили: руководитель городской администрации Д. Ю. Лебедев, депутат Московской областной думы ректор ГСГУ А. Б. Мазуров, епископ Зарайский Константин.

Шествие с местночтимым образом Казанской иконы Божией Матери проследовало по улицам Коломенского кремля и посада, и завершилось на Соборной площади общей молитвой.